2003年度イベント報告
※会場:「すみだ」→すみだ産業会館(錦糸町駅南口丸井内)です
日付 |
|
メーカー |
イベント |
講師 |
会場 |
備考 |
6月4日 |
水 |
カネボウ |
展示会 |
|
すみだ8Fホール |
〜5日(木) |
6月10日 |
火 |
ニッケ |
展示会 |
|
中央区立産業会館 |
〜11日(水) |
6月10日 |
火 |
リッチモア |
展示会 |
|
都立産業貿易センター |
〜11日(水) |
6月10日 |
火 |
ハマナカ |
展示会 |
|
東商センター |
〜11日(水) |
6月13日 |
金 |
ダイヤ |
展示会 |
|
中央区立産業会館 |
〜14日(土) |
6月13日 |
金 |
スキー |
展示会 |
|
中央区立産業会館 |
〜14日(土) |
6月13日 |
金 |
パピー |
展示会 |
|
五反田TOC |
〜14日(土) |
7月3日 |
木 |
ダイヤ |
東天紅 |
疋田昌子 |
上野東天紅 |
|
7月14日 |
月 |
ニッケ |
ポプラ会 |
大江倫江子 |
箱根湯本ホテルおかだ |
〜15日(火) |
7月24日 |
木 |
カネボウ |
マリオットH |
岸本好永 |
錦糸町マリオットH東武 |
|
8月23日 |
土 |
リッチモア |
手編み |
岡本啓子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
8月30日 |
土 |
カネボウ |
仙台大講習会 |
市村照子 |
仙台農協会館 |
|
9月2日 |
火 |
ポプラ |
大商談会 |
|
すみだ8Fホール |
〜3日(水) |
9月10日 |
水 |
ニッケ |
手編み |
北村恵美子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
9月20日 |
土 |
カネボウ |
大講習会 |
岸本好永 |
すみだ8Fホール |
|
9月26日 |
金 |
スキー |
手編み |
多原紀子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
10月4日 |
土 |
パピー |
手編み |
朝田利恵子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
10月8日 |
水 |
アミアーモ |
手編み |
朝田紀代美 |
すみだ9F第4会議室 |
|
10月15日 |
水 |
オリムパス |
手編み |
藤木ヒロコ |
すみだ9F第4会議室 |
|
10月18日 |
土 |
ハマナカ |
手編み |
|
すみだ9F第1・2会議室 |
|
11月5日 |
水 |
カネボウ |
機械編み |
大石やすこ |
すみだ9F第4会議室 |
|
11月15日 |
土 |
押し花 |
登録試験@ |
|
すみだ9F第1会議室 |
|
11月19日 |
水 |
押し花 |
カリグラフィー |
|
すみだ9F第4会議室 |
|
11月22日 |
土 |
ダイヤ |
手編み |
江上小夜子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
12月4日 |
木 |
グラスアート |
連続講座@ |
|
八丁堀労働スクエア |
|
12月6日 |
土 |
エクトリー |
手編み |
見鳥美恵子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
前期は以下のように開催されました
日付 |
|
メーカー |
イベント |
講師 |
会場 |
備考 |
1月10日 |
金 |
カネボウ |
展示会 |
|
すみだ8Fホール |
|
1月11日 |
土 |
カネボウ |
大講習会 |
岸本好永 |
すみだ8Fホール |
|
1月15日 |
水 |
リッチモア |
展示会 |
|
中央区立産業会館 |
〜16日(木) |
1月21日 |
火 |
ニッケ |
展示会 |
|
中央区立産業会館 |
|
1月24日 |
金 |
パピー |
展示会 |
|
五反田TOC |
〜25日(土) |
2月4日 |
火 |
ニッケ |
明治座 |
松浦幸子 |
八丁堀労働スクエア |
|
2月6日 |
木 |
ダイヤ |
東天紅 |
疋田昌子 |
上野東天紅 |
|
2月12日 |
水 |
ニッケ |
ポプラ会 |
大江倫江子 |
箱根湯本ホテルおかだ |
〜13日(木) |
2月22日 |
土 |
カネボウ |
仙台大講習会 |
市村照子 |
みやぎ農協会館 |
|
2月26日 |
水 |
カネボウ |
マリオットH講習会 |
岸本好永 |
錦糸町マリオットホテル |
|
3月12日 |
水 |
ダルマ |
椿山荘 |
原田千恵子 |
椿山荘 |
|
3月13日 |
木 |
カネボウ |
ベルアミ@ |
車田美智子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
3月20日 |
木 |
ニッケ |
手編み |
北村恵美子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
3月29日 |
土 |
リッチモア |
手編み |
岡本啓子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
4月2日 |
水 |
スキー |
手編み |
原田千恵子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
4月9日 |
水 |
ダイヤ |
手編み |
江上小夜子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
4月16日 |
水 |
カネボウ |
機械編み |
大石やすこ |
すみだ9F第4会議室 |
|
4月30日 |
水 |
カネボウ |
ベルアミA |
車田美智子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
5月14日 |
水 |
スキー |
手編み |
多原紀子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
5月21日 |
水 |
カネボウ |
ベルアミB |
車田美智子 |
すみだ9F第4会議室 |
|
5月31日 |
土 |
ダイヤ |
手編み |
朝田紀代美 |
すみだ9F第4会議室 |
|
2002年度イベント報告
※会場:「すみだ」→すみだ産業会館(錦糸町駅南口丸井内)です。
後期(7月〜12月)予定表
7・04 |
木 |
ダイヤ東天紅 |
上野東天紅 |
疋田昌子 |
\3,500 |
7・17 |
水 |
フリーレースA |
ブラザー京橋 |
あらきかずこ |
- |
7・24&25 |
水木 |
ニッケ箱根ポプラ会 |
ホテルおかだ |
大江倫江子 |
\15,000 |
7・31 |
水 |
フリーレースB |
ブラザー京橋 |
あらきかずこ |
- |
8・03 |
土 |
押し花登録試験講座A |
すみだ9FC |
- |
- |
8・08 |
木 |
ダルマ手編み |
椿山荘 |
原田千恵子 |
\4,000 |
8・24 |
土 |
カネボウ大講習会 |
すみだ8FAホール |
岸本好永 |
\2,500 |
8・31 |
土 |
(仙台)カネボウ大講習会 |
みやぎ農協会館 |
市村照子 |
\2,500 |
8・31 |
土 |
リッチ手編み |
すみだ9F@A |
岡本啓子 |
\1,500 |
9・11 |
水 |
アミアーモ講習会@ |
すみだ9F@A |
安村まち子 |
\1,500 |
9・21 |
土 |
ベルアミ |
すみだ9F@ |
車田美智子 |
\1,500 |
9・25 |
水 |
スキーぎんれい@ |
すみだ9FA |
原田千恵子 |
\1,500 |
10・05 |
土 |
ニッケ手編み |
すみだ9FC |
北村恵美子 |
\1,500 |
10・12 |
土 |
ダイヤ機械編み |
柏商工会議所 |
未定 |
\3,500 |
10・16 |
水 |
スキーぎんれいA |
すみだ9FC |
多原紀子 |
\1,500 |
10・19 |
土 |
ベルアミ |
すみだ9F@ |
車田美智子 |
\1,500 |
10・24 |
木 |
アミアーモ講習会A |
すみだ9FC |
安村まち子 |
\1,500 |
11・02 |
土 |
カネボウ機械編み |
すみだ9FC |
大石やす子 |
\1,500 |
11・27〜30 |
水〜土 |
押し花展示会 |
すみだ8FDホール |
- |
- |
前期(1月〜6月)は以下の通り開催されました
1・11 |
金 |
カネボウ展示会 |
すみだ8FAホール |
- |
- |
1・12 |
土 |
カネボウ大講習会 |
すみだ8FAホール |
岸本好永 |
\2,500 |
1・22 |
火 |
ニッケ展示会 |
中央区立産業会館 |
- |
- |
1・24 |
木 |
ステンシル応用D |
ベルクリエイト |
望月澄子 |
- |
1・24 |
木 |
ニッケ明治座 |
八丁堀労働スクエア |
松浦幸子 |
\12,000 |
1・30 |
水 |
スキーぎんれい |
すみだ9FC |
原田千恵子 |
\2,500 |
2・01&02 |
金土 |
エクトリーキャラバン |
ヴォーグビル12F |
若月キミコ |
- |
2・07 |
木 |
ダイヤ東天紅 |
上野東天紅 |
疋田昌子 |
\3,500 |
2・13 |
水 |
リッチ手編み |
すみだ9FC |
岡本啓子 |
\2,500 |
2・22 |
金 |
カネボウ春夏セミナー |
マリオットH(錦糸町) |
岸本好永 |
\4,000 |
2・27 |
水 |
(仙台)カネボウ大講習会 |
みやぎ婦人会館 |
市村照子 |
\2,500 |
2・28 |
木 |
ステンシル応用E |
ベルクリエイト |
望月澄子 |
- |
3・06 |
水 |
カネボウ機械編み |
すみだ9FC |
大石やすこ |
\2,500 |
3・13&14 |
水木 |
ニッケポプラ会 |
箱根ホテルおかだ |
大江倫江子 |
\15,000 |
3・20 |
水 |
ベルアミ@ |
すみだ9FC |
車田美智子 |
\1,500 |
3・27 |
水 |
ダルマ手編み |
椿山荘 |
原田千恵子 |
\4,000 |
4・02 |
火 |
(仙台)エクトリーキャラバン |
ブラザービル |
- |
- |
4・04 |
木 |
ニッケ手編み |
すみだ9FC |
北村恵美子 |
\2,500 |
4・10 |
水 |
ダイヤ手編み |
すみだ9FC |
江上小夜子 |
\2,500 |
4・17 |
水 |
ベルアミA |
すみだ9FC |
車田美智子 |
\1,500 |
4・18 |
木 |
フィルクローサ展示会 |
ロイヤルパークH |
- |
- |
4・25 |
木 |
スキーぎんれい |
すみだ9FC |
多原紀子 |
\2,500 |
5・15 |
水 |
ベルアミB |
すみだ9FC |
車田美智子 |
\1,500 |
5・18 |
土 |
(仙台)リッチ手編み |
みやぎ婦人会館 |
岡本啓子 |
\1,500 |
5・23 |
木 |
エクトリー転写B |
ベルクリエイト |
望月澄子 |
- |
5・24〜26 |
金〜日 |
2002年日本ホビーショー |
東京ビックサイト |
- |
- |
6・5&6 |
水木 |
カネボウ展示会 |
すみだ8FBホール |
- |
- |
6・12 |
水 |
クロバー咲きおり |
すみだ9FC |
谷田部郁子 |
\1,500 |
6・12&13 |
水木 |
パピー展示会 |
五反田TOC |
- |
- |
6・12&13 |
水木 |
ニッケ展示会 |
中央区立産業会館 |
- |
- |
6・13&14 |
木金 |
リッチモア展示会 |
都立産業貿易センター |
- |
- |
6・13&14 |
木金 |
ハマナカ展示会 |
東商センター |
- |
- |
6・15 |
土 |
ベルアミ |
すみだ9F@ |
車田美智子 |
\1,500 |
6・18&19 |
火水 |
ダイヤ展示会 |
中央区立産業会館 |
- |
- |
6・18&19 |
火水 |
スキー&ユニチカ展示会 |
中央区立産業会館 |
- |
- |
6・26 |
水 |
フリーレース@ |
ブラザー京橋 |
あらきかずこ |
\10,500 |
6・27 |
木 |
エクトリー転写C |
ベルクリエイト |
望月澄子 |
\3,500 |
6・29 |
土 |
(押し花)登録試験講座@ |
すみだ9FC |
- |
- |
トップページへ戻るにはブラウザの戻るをご使用ください。